Экскурсия для слушателей Института Петербурга

Экскурсия для слушателей Института Петербурга

20 декабря «Ново-Исаакiевскiй» провел экскурсию для слушателей Института Петербурга. Общественная организация «Институт Петербурга» занимается петербурговедческим образованием для взрослых. Помимо лекций слушатели посещают экскурсии с приоритетом на «новые адреса» или необычное историческое содержание.

Экскурсия для слушателей Института Петербурга По традиции экскурсия началась на перекрестке ул. Якубовича и Конногвардейского переулка, ранее Ново-Исаакиевской улицы и Сарептского переулка. Гости узнали об истории горчичного дома, поднялись по трем парадным лестницам, попали на старый чердак, спустились в подвал, где нашли рецепт сарептского пряника на стене одного из офисов, сыграли в горчичную викторину и выиграли много «сарептских» призов.
«Мы очень признательны за Ваше гостеприимство, экскурсию, создание настоящего новогоднего настроения для наших слушателей. Вдохновлены бережным отношением к историческим стенам и таланом творцов-дизайнеров. Надеюсь, это была не единственная наша с Вами встреча.»

Алла Князькина и слушатели Института Петербурга